Segunda, 26 de Junho

ÚLTIMAS :

ÓRGÃOS ELEITOS

Comissão Política Nacional: Domingos Bragança e Luís Soares (inerente com voto)

Secretariado Nacional: Miguel Laranjeiro

Comissão Nacional: Amadeu Portilha, Miguel Laranjeiro, Paula Oliveira, Sónia Fertuzinhos, Zizina Moreira (eleitos diretamente) e Paulo Lopes Silva (inerente com voto)

Secretariado da Federação: Paula Oliveira e José Ferreira Lopes

Comissão Política da Federação: Domingos Bragança, António Magalhães, Armindo Costa e Silva, Sofia Ferreira, Francisca Abreu, Miguel Sousa, Amadeu Portilha

Comissão de Jurisdição da Federação: César Machado

Comissão Económica e Financeira da Federação: Elvira Fertuzinhos

Secretariado Concelhio:
Armindo José Ferreira da Costa e Silva
Domingos Bragança Salgado
Alice Sofia Freitas S. Ferreira Fernandes
Miguel Ribeiro de Sousa
Ricardo Jorge Castro Ribeiro Costa
Paula Cristina Santos Oliveira
Luís Miguel de Freitas Marques C. Soares
Marta de Abreu Coutada
Manuel Alberto Ferreira da Silva
Paulo Renato Fernandes Faria
Carlos Alberto Silva Guimarães
Nelson José Guimarães Felgueiras

Comissão Política Concelhia de Guimarães:
Armindo José Ferreira da Costa e Silva
Miguel Ribeiro de Sousa
Alice Sofia Freitas S. Ferreira Fernandes
Luís Miguel Morgado Laranjeiro
Paula Cristina Santos Oliveira
António Alberto C. Mota Prego Faria
Amadeu Artur Matos Portilha
Sónia Ermelinda Matos S. Fertuzinhos
Ricardo Jorge Castro Ribeiro Costa
Luís Miguel de Freitas Marques C. Soares
Marta de Abreu Coutada
Manuel Alberto Ferreira da Silva
João Miguel Castro Oliveira
Marta Filipa Silva Gonçalves
Paulo Rui Lopes Pereira Silva
Paulo Renato Fernandes Faria
Rita Manuela Mota Novais
César Manuel Castro Machado
Carlos Alberto Silva Guimarães
Maria da Conceição Cunha e Castro
Manuel Fernando Cunha Fernandes
Hélder Rui Andrade Silva
Arminda Fernandes Soares
Bruno Gabriel Pinto Faria
José Augusto Ferreira Araújo
Sara Cristina Lopes de Sousa
Carlos Alberto A. Miranda Oliveira
João Carlos Martins Pereira
Maria Margarida C. Pereira Marques
José Castro Dias
Henrique Pedro Machado Pereira
Madalena Cristina Ferreira Magalhães
José Castro Antunes
Jorge Manuel Costa Nunes
Marisa Conceição Pereira Lima
António Rogério Ferreira Paiva
Firmino Areias Carneiro
Eduarda Manuela Cunha Ribeiro
Manuel Costa Mendes Lopes
João André Sampaio Mendes
Sónia Manuela Alves Pereira
Francisco Bruno Silva Oliveira
Francisco Costa Silva
Mónica Graciete Pereira
Sérgio Manuel Pires Fernandes
Manuel da Costa Teixeira
Maria da Graça Sousa Carvalho
Filipe Jesus Ribeiro Encarnação
Belarmino Machado Faria
Rosa Maria Alves Araújo Almeida
Raul Júlio Trigueiros Lemos Rocha

INERENTES
Domingos Bragança Salgado
António Magalhães da Silva

INERENTES JUVENTUDE SOCIALISTA
Nelson José Guimarães Felgueiras
Vasco Manuel Azevedo Marques
João Manuel Fernandes da Silva Ribeiro
Augusto Rafael Capela Duarte
Flávio Adriano Pires Fernandes
Paula Cristina dos Santos Matos da Costa

Share

TESTEMUNHOS

  • fernanda mendes

    "Não têm havido cheias na Zona de Couros, depois de construídas as bacias de retenção. Foi uma obra necessária que cumpriu o objetivo e um desejo antigo dos moradores." (Fernanda Mendes, 49 anos, São Sebastião)

VER MAIS

FACEBOOK